МКОУ Белогорская СШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Белогорская средняя школа Кумылженского муниципального района Волгоградской области

Итоговая государственная аттестация

Государственная аттестация по образовательным программам основного общего образования

Расписание ГИА 2023

Расписание ЕГЭ 2023

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзаменя по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году.

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022году.

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022году.

 

Расписание ГИА 2024 год

Приказ об организации и проведению итогового сочинение

Порядок проведения итогового сочинения

МР по организации и проведению ИС 2023-2024 года

Приказ №861 от 04.10.23.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования в 2023 году

Порядок проведения ОГЭ 2023 год

Порядок проведения ЕГЭ 2023 год

 

Проект постановления правительства Российской федерации "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2022 году 

Итоговое сочинение (изложение) в 2021-2022 учетном году проводится 1 декабря 2021 года. Дополнительные сроки  написания итогового сочинения (изложения) в текущем году: 2 февраля 2022г., 4 мая 2022г.     

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

 Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Проверка итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Обработка бланков итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через пять календарных дней после завершения проверки итогового сочинения (изложения). Таким образом, ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с его результатами осуществляется не позднее 12 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с его результатами осуществляется в местах, в которых участники итогового сочинения (изложения) подали заявление на участие в итоговом сочинении (изложении). Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с утвержденными результатами осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные учреждения. Информирование участников итогового сочинения (изложения) с результатами осуществляется устно, с последующей подписью участника итогового сочинения (изложения) в протокол

Уважаемые выпускники!

Для того чтобы узнать полезную информацию по вопросам государственной аттестации, рекомендуем присоединиться к следующим группам в социальной сети ВКонтакте:

-«Выпускники Волгоградской области» https://vk.com/obr34rf

-«ЕГЭ и ГИА» https://vk.com/osokoru

-официальной группе Рособрнадзора https://vk.com/obrnadzorru

К ОГЭ-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимися учебные предметы, форма (формы) ГИА-9 ОГЭ, ГВЭ) указываются в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта. Приложением к заявлению оформляется согласие на обработку персональных данных участников ОГЭ-9: для совершеннолетних обучающихся, для несовершеннолетних обучающихся — от родителей (законных представителей).

Регистрация участников ОГЭ-9 осуществляется на основании письменного заявления, которое подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся подают указанное заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы основного образования.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ОГЭ-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. Конкретное решение об уважительности или неуважительности причины изменения (дополнения) участниками ОГЭ-9 перечня учебных предметов, указанных в заявлении, ГЭК принимает по каждому участнику ОГЭотдельно.
В настоящее время в законодательные и нормативные акты, регламентирующие порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах и порядок выдачи аттестата об основном общем образовании, вносятся изменения, согласно которым устанавливается норма выдачи аттестата на основе результатов промежуточной аттестации, проводимой в общеобразовательной организации, без прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и ГВЭ.

Рекомендации выпускникам. 

Рекомендации родителям.

Региональный Центр Обработки Информации https://obraz.volgograd.ru/gia/gia-11 -ссылка на страницу сайта Комитета образования, науки и молодежной политики для участников ЕГЭ.

Волгоградской области http://www.fipi.ru — сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), который разрабатывает тестовые задания для российских школ. Здесь находится открытый банк заданий ОГЭ и ЕГЭ с 2004 г. (кстати, новые демо-версии заданий первыми появляются именно на этом сайте). Тут же можно найти тренировочные сборники для подготовки к экзаменам для учащихся с ОВЗ.
1.http://opengia.ru — открытый банк ГИА, включающие в себя множество заданий по ОГЭ и базового и профильного вариантов ЕГЭ. Задания здесь также разделены по областям. Правда, пройти тест онлайн и узнать количество правильных ответов возможно лишь, решая задачи по базовому варианту ЕГЭ. К остальным задачам вы не найдёте ни ответов, ни пояснений.
2.http://reshuege.ru — обучающая система Дмитрия Гущина. 15 готовых тестов и огромная база с заданиями, разделёнными на 19 областей математики. Данный сайт позволяет конструировать тесты самостоятельно и, следовательно, фокусироваться на наиболее проблемных местах. Тесты проходятся на время, снабжены правильными ответами и подробными раз членениями.-Кроме того, сайт предоставляет возможность подключить к подготовке взрослого, который сможет отбирать задания или предлагать свои, а также видеть результат тестирования, Задания относятся к базовому и профильному вариантам ЕГЭ; тестов к ОГЭ на этом сайте нет.
3.http://mathege.ru/or/ege/Main — открытый банк задач ЕГЭ по математике. Этот проект, реализованный Московским институтом открытого образования, при участии
1.        http://gia.edu.ru/ru/
2.        https://math-oge.sdamgia.ru/
3.        http://fipi.ru
4.        https://neznaika.pro
5.        https://interneturok.ru
6.        http://alexlarin.net I

11 класс история и обществознание
ФИПИ http://www.fipi.ru/
Решу ЕГЭ.
Обществознание https://soc-ege.sdamgia.ru/
 ЕГЭ http://4ege.ru/
9 класс
Итоговое собеседование-2022
ФИПИ http://www.fipi.ru/
Решу ОГЭ история https://hist-oge.sdamgia.ru/
Решу ОГЭ обществознание https://soc-oge.sdamgia.ru/
4 ЕГЭ http://4ege.ru/
Биология
https://youclever.org/ege-2018.html
https://xn--h1aa0abgczd7be.xn--p1ai/testing/7/online/
https://bingoschool.ru/ege/biology/tasks/
http://relasko.ru/forum/66-21075-1

Официальный информационный портал ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru/ru/ 

Федеральный институт педагогических измерений: www.fipi.ru  
Экзамены легко: http://vgapkro.ru/ekzamenylegko34/ 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/ 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ